Name

Fächer

Funktionen

Sprechstunde
(nach Voranmeldung)

Gabriele ARTNER

Mathematik

Bewegung und Sport

Fachkoordinatorin für

Mathematik

Montag, 4. Stunde (10:55 - 11:45)

Kersten BOGNER

Bewegung und Sport



Anna Böhm, BEd

INTEGRATION



Helene EICHBERGER

Werken

Ernährung und Haushalt



Christa FARKAS

Mathematik

Bewegung und Sport

Geometrisches Zeichnen

Französisch

Beratungslehrerin

Freitag, 2. Stunde (8:55 - 9:45)

Sandra HERR, Mag.a

Englisch

Biologie und Umwelkunde



Werner HOSINER, BEd

Religion röm. – kath.

 

Donnerstag, 2. Stunde (8:55 - 9:45)

Andrea KIRNBAUER

Englisch

Geografie und Wirtschaftskunde

Lerndesignerin

Fachkoordinatorin für Englisch

Montag, 2. Stunde (8:55 - 9:45)

Isabetta KLAUSZ, BEd

Deutsch

Musikerziehung


Donnerstag, 2. Stunde (8:55 - 9:45)

Ewald LEBINGER

Mathematik

Geografie und Wirtschaftskunde

Berufsorientierungs-

koordinator

Freitag, 3. Stunde (10:00 - 10:50)

Karoline MERTL

Englisch

Geografie und Wirtschaftskunde

 

Mittwoch, 5. Stunde (11:50 - 12:40)

Josef OBERHOFER

Deutsch

Biologie und Umweltkunde

 

Donnerstag, 4. Stunde (10:55 - 11:45)

Manuela PLANK

Deutsch

Darstellendes Spiel

Physik


Donnerstag, 5. Stunde (11:50 - 12:40)

Johannes RADAX, MA

Englisch

Biologie und Umweltkunde

Informatik

e-learning Beauftragter


Eva REUMANN, BEd

Mathematik

Ernährung und Haushalt

Werken

Integration

Legasthenie

Schulleiterin


nach telefonischer Vereinbarung

Pamela REUMANN, BEd

Englisch

Bildnerische Erziehung


Montag, 2. Stunde (9:00 - 9:45)

Elisabeth RINGAUF, BEd

Mathematik

Biologie

NAWI

Praxislehrerin der PH



Johann SCHMALL, BEd

Mathematik

Musikerziehung

Geometrisches Zeichnen

Informatik


e-learning Beauftragter

Donnerstag, 4. Stunde (10:55 - 11:45)

Yvonne SELENIC, BEd

Deutsch

Geschichte und Sozialkunde

 


Esther STIFTER, BEd

Mathematik

Geographie

Lerndesignerin



Helmut STEINZER

Deutsch

Bewegung und Sport

Fachkoordinator für

Deutsch


 Petra WEINHÄUSEL, BEd

 Englisch

Musikerziehung

Praxislehrerin der PH

 SQA Beauftragte

 

 

 

 

 

Lehrer der HAK Oberpullendorf:

 

 

 

 

 

 

 

Gesa BUZANICH, Mag.a

NAWI

 

 

Gary RUTTER

Englisch

 

 

Tanja PIROS

Mathematik

 

 

Sigrid MURSCHENHOFER, Mag.a

Französisch